Компании

все компании

В Батуми зафиксирован смертельный случай от "свиного гриппа"

28 грудня 2018 року, 12:36

В Батуми зафиксирован смертельный случай заболевания вирусом гриппа A (H1N1), известным как "свиной грипп".

По информации грузинских СМИ со ссылкой на администрацию батумской республиканской больницы, 53‑летняя женщина была госпитализирована 17 декабря с острой дыхательной недостаточностью. Сообщается, что врачи не смогли спасти ей жизнь.

СМИ отмечают, что, по предварительным данным, подтвержден вирус гриппа A (H1N1).

В Аджарском центре общественного здравоохранения журналистам сообщили в понедельник, что на данном этапе в Аджарии зафиксировано три лабораторно подтвержденных случая заболевания "свиным гриппом".

Между тем, глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко заявил журналистам, что число случаев этого заболевания в стране в последнее время возросло, однако пока угрозы эпидемии нет.

"На сегодняшний день мы имеем 221 случай гриппа на 100 тысяч человек. Это означает, что число случаев увеличилось, однако эпидемиологическая готовность подразумевает 450 случаев на 100 тысяч человек, и мы, к счастью, пока к этому не приблизились", - сказал министр.

Ранее в Национальном центре по контролю за заболеваниями журналистам сообщили, что в текущем сезоне большинство случаев гриппа в Грузии относятся к типу H1N1.

 

 





Просмотров: 583
Другие новости