Компании

все компании

Исполняющим обязанности председателя правления ЛЛРЗ назначен Александр Стадницкий

28 грудня 2018 року, 18:14
Исполняющим обязанности председателя правления ЧАО "Львовский локомотиворемонтный завод" (ЛЛРЗ), входящего в структуру "Укрзализныци", назначен Александр Стадницкий, который является членом правления ЛЛРЗ.

Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет ЧАО "ЛЛРЗ" 22 декабря, прекратив полномочия прежнего председателя правления Романа Яремы в связи с окончанием срока заключенного с ним контракта.

Р.Ярема возглавлял ЛЛРЗ с 2010 года, затем в августе 2015 года в связи с окончанием действия очередного контракта был назначен и.о. предправления, но в октябре того же года после победы в конкурсе Мининфраструктуры вновь возглавил правление общества.

Р.Ярема – заслуженный машиностроитель Украины, кандидат технических наук, член-корреспондент Транспортной академии Украины.

А.Стадницкий, по информации предприятия в НКЦБФР, занимал должность начальника отдела комплектации ЧАО "ЛЛРЗ". Назначен и.о. предправления до избрания главы правления в установленном порядке.

ЛЛРЗ специализируется, в частности, на ремонте электровозов постоянного и переменного тока, тяговых двигателей, вспомогательных электрических машин, колесных пар, изготовлении запасных частей для ремонта железнодорожного транспорта.

В 2017 году ЛЛРЗ увеличил чистый доход на 30,8% к 2016 году, до 234,6 млн грн, чистый убыток вырос на 29% до 46,7 млн грн, а в январе-июне текущего сократил чистый доход на 5,6% - до 107,43 млн грн, нарастил убыток на 16,5% по сравнению с тем же периодом 2017 года, до 31,3 млн грн.

АО "Укрзализныця" владеет 100% акций ЧАО "ЛЛРЗ".





Просмотров: 1016
Другие новости