Компании

все компании

Российско-китайская компания до 2021 года построит завод по выпуску шприцев за 3 млрд рублей в Нижегородской области

27 грудня 2018 року, 14:59

Российско-китайское ООО "Снабполимер медицина" планирует инвестировать более 3 млрд рублей в строительство в Нижегородской области завода по производству безопасных одноразовых шприцев третьего поколения и одноразовой продукции для забора, хранения и переливания крови.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, специальный инвестиционный контракт (СПИК) о строительстве завода одобрила межведомственная комиссия при Минпромторге РФ. Планирующийся объем производства на новом заводе - до 700 млн штук шприцев в год. Подписание специнвестконтракта ожидается в ближайшее время. В рамках СПИК компания получит предусмотренную законодательством поддержку, в частности, налоговые льготы.

По словам губернатора области Глеба Никитина, которые приводятся в сообщении, для размещения предприятия подобрана площадка в городском округе Бор в районе поселка Неклюдово. Завод планируется ввести в 2020 году. "Этот проект позволит привлечь в экономику региона более 3 млрд рублей инвестиций и создать свыше 500 рабочих мест", - сказал губернатор.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ООО "Снабполимер медицина" было подписано в сентябре 2015 года. В феврале 2017 года инвестсовет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку компании на строительство завода по производству безопасных шприцев и систем для переливания и хранения крови с защитой от повторного использования с объемом инвестиций 1,3 млрд рублей. Заявленный срок реализации был 24 месяца. Руководство компании тогда сообщало, что к строительству предприятия планируется приступить в начале 2018 года. Производство планировалось в объеме 350 млн шприцев в год, системы переливания крови - вторая очередь примерно такого же объема.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Снабполимер медицина" зарегистрировано в Москве 28 августа 2015 года. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля фармацевтической продукцией. Долями в ООО владеют 4 физических лица, в том числе гендиректор Российской ассоциации педиатрических центров и ООО "Национальная педиатрическая академия науки и инноваций" Александр Царегородцев, а также Чжецзянская компания медицинской аппаратуры и инструментов Хуафу (Китай, Zhejiang Huafu Medical Equipment Co., Ltd).

Также в г.Бор Нижегородской области в марте 2017 года зарегистрировано ООО "Снабполимер медицина Нижний Новгород". Основной вид деятельности - оптовая торговля фармацевтической продукцией. 90% долей в компании владеет ООО "Снабполимер медицина", еще 10% принадлежит директору и совладельцу ООО "Лабиринт" (Нижегородская область, основной вид деятельности - деятельность ресторанов и услуги по доставке питания) Сергею Авдюкову.





Просмотров: 539
Другие новости