Компании

все компании

Правительство РФ увеличило сумму субвенций регионам на лекарства до 34,5 млрд рублей

27 грудня 2018 року, 13:41

Общая сумма субвенций регионам на лекарства, медицинские изделия льготным категориям граждан и лечебное питание для инвалидов увеличена на 345 млн рублей, до 34,5 млрд рублей, в связи с увеличением числа получателей льгот.

"По итогам третьего квартала число тех, кто имеет право на такую поддержку (обес­печение льготников в регионах лекарственными и медицинскими изделиями, лечебным питанием - ИФ) от государства выросло более чем на 100 тыс. человек. С учетом этого выделим из федерального бюджета дополнительно 345 млн рублей. Таким образом, общая сумма субвенций на эти цели в текущем году превысит 34 млрд рублей, 34 с половиной даже", - заявил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Кроме того, кабинет министров выделяет ряду регионов 1,33 млрд рублей в следующем году на путевки в санаторий, проезд к месту лечения и возвращение домой.

Также в 2019 году деньги будут выделены трем общественным организациям инвалидов. "Это чуть более 1,5 млрд рублей", - сказал председатель правительства.





Просмотров: 526
Другие новости