Компании

все компании

"Фармасинтез-Хеми" строит в Иркутской области завод по производству фармсубстанций и лекарственных препаратов

27 грудня 2018 року, 15:38

Правительство Иркутской области одобрило заявку ООО "Фармасинтез-Хеми" (структура АО "Фармасинтез") на получение статуса резидента территории опережающего развития (ТОР) "Усолье-Сибирское.

Как сообщает пресс-служба правительства, инвестпрограмма предусматривает строительство большого завода по производству фармсубстанций и лекарственных препаратов. Это препараты для лечения туберкулеза, ВИЧ-инфекции, гепатитов и онкозаболеваний.

Будет создано около тысячи новых рабочих мест.

ГК "Фармасинтез" в июле текущего года заложила первый камень в строительство нового завода "Фармасинтез-Хеми" в ТОР "Усолье-Сибирское" в Иркутской области. Завод займется выпуском стерильных субстанций антибиотиков, а также таблеток, капсул, инъекций, лингвальных форм.

В середине декабря "Фармасинтез" сообщил, что перенес ввод I очереди нового завода в Иркутской области на конец 2021 года. В настоящее время компания приступила к проектированию завода. Ранее "Фармасинтез" заявлял о намерении ввести I очередь к 2021 году, инвестиции в нее компании оценила в 10 млрд рублей.

"Фармасинтез-Хеми" будет производить уже известные виды антибиотиков (дженерики), впоследствии намерен заняться и разработкой новых препаратов. Построить весь завод в Усолье-Сибирском компания намерена к концу 2030 года.

АО "Фармасинтез" - крупный российский производитель противотуберкулезных, противоопухолевых, антиретровирусных препаратов и госпитальных антибиотиков. Портфель препаратов - 115 наименований. Мощности компании сосредоточены в Иркутске, Братске, Уссурийске и Санкт-Петербурге. Выручка компании по РСБУ в 2017 году составила 10,25 млрд рублей, чистая прибыль - 2,21 млрд рублей.

Президент группы компаний "Фармасинтез" Викрам Пуния полностью контролирует АО "Фармасинтез", управляющую компанию ГК.





Просмотров: 581
Другие новости