Компании

все компании

"Запорожогнеупор" в рекордно короткие сроки произвело техобслуживание двухванного сталеплавильного агрегата "Запорожсталь"

26 грудня 2018 року, 10:24
ЧАО "Запорожогнеупор", крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий, в рекордно короткие сроки произвело техническое обслуживание двухванного сталеплавильного агрегата ПАО "Запорожсталь" с экономией около 5,5 млн грн.

Как сообщается в пресс-релизе предприятия, при объеме ремонтных работ, рассчитанных на 4,5 суток, сотрудникам сервисного центра "Запорожогнеупора" потребовалось трое суток.

При этом уточняется, что в ходе техобслуживания произведена полная замена огнеупорной кладки главного свода агрегата с применением модели огнеупоров производства "Запорожогнеупора" - с более высокой удельной прочностью, что существенно повысит стойкость главного свода и надежность работы всего агрегата.

"Оперативное проведение подобных мероприятий крайне важно для металлургов – каждый час простоя оборудования влечет за собой дорогостоящие потери производства. Мы сократили продолжительность техобслуживания практически на треть, что является рекордом для такого вида работ", – отметил генеральный директор "Запорожогнеупора" Сергей Гоман, которого цитирует пресс-служба.

Сервисный центр (Запорожье) создан на базе ЧАО "Запорожогнеупор" 1 февраля 2018 года Основное направление деятельности – ремонты и техническое обслуживание агрегатов металлургического производства, выполнение огнеупорных работ высокой степени сложности.

"Запорожогнеупор" - крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупорных изделий и материалов высокого качества. Производит шамотные, муллитокремнеземистые, муллитовые, муллитокорундовые, периклазовые, периклазохромитовые изделия, карбидокремниевые электронагреватели и неформованные огнеупорные материалы. Продукция предприятия широко используется в Украине, а также в странах СНГ, Европы, Азии и Африки.

"Запорожогнеупор" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвет"

"Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".





Просмотров: 774
Другие новости