Компании

все компании

Вице-премьер РФ заявляет о продолжении испытаний новых образцов авиатехники в Сирии

26 грудня 2018 року, 14:13
Россия испытала в Сирии большинство новейших образцов авиационной техники, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

"В боевых условиях прошли "обкатку" новые образцы авиационной техники, а также получили подтверждение конструкторские решения, находящиеся на испытаниях",- сказал Ю.Борисов журналистам по итогам поездки в Сирию.

Он назвал следующие образцы техники: самолеты дальней авиации Ту‑160, Ту‑95МС и Ту‑22М3, самолеты корабельной авиации МиГ‑29К/КУБ и вертолеты Ка‑52К.

"Истребители Су‑30СМ и Су‑35 продемонстрировали высокий потенциал многофункциональности, применяя по позициям боевиков вооружение, характерное для самолетов-штурмовиков",- сообщил Ю.Борисов

Он отметил, что по итогам сирийской кампании было произведено дооснащение вертолетов Ми‑28Н, Ка‑52, Ми‑35М и Ми‑8АМТШ-В.

"Силами ПАО "ОАК", ПАО "Вертолеты России", КТРВ и других организаций ОПК на аэродроме Хмеймим была развернута инженерно-техническая база для поддержания исправности авиатехники. Слаженная работа наших специалистов обеспечила высокую интенсивность боевых действий авиационной группировки, которая достигала до 100 вылетов в сутки",- отметил вице-премьер.





Просмотров: 837
Другие новости