Компании

все компании

Немецкя компания Merck запустила полный цикл выпуска диабетического препарата в России

25 грудня 2018 року, 11:11

Германская Merck запустила полный цикл производства сахароснижающего препарата на заводе компании "Нанолек" в Кирове.

Согласно совместному пресс-релизу компаний, объем выпуска лекарственного препарата должен составить 400 млн таблеток в год и сможет покрыть потребность российского рынка.

"По объему выпускаемой продукции российское производство станет одним из крупнейших в мире после Франции и Греции. Выход на полные производственные мощности и отказ от импортных поставок планируется уже в течение ближайших 2 лет", - говорится в пресс-релизе.

Производство лекарственных препаратов компании Merck на заводе "Нанолек" началось в 2016 году, в течение 2,5 лет российские и немецкие специалисты работали над развитием проекта.

"Мы выходим на полный цикл производства, это позволит нам еще более эффективно задействовать мощности нашего предприятия. Тот факт, что производство станет для компании Merck одним из крупнейших в мире наряду с Францией и Грецией - предмет нашей гордости", - приводятся в сообщении слова президента "Нанолека" Владимира Христенко.

По словам гендиректора MerckBiopharma в России и СНГ Маттиаса Вернике, трансфер технологий и локализация производства стали ключевым вектором развития Merck в России.

"На текущий момент локализовано производство лекарственных средств для лечения рассеянного склероза, артериальной гипертензии и ишемической болезни сердца. Сегодня мы с гордостью сообщаем о выходе на полный цикл производства линейки наших препаратов для лечения предиабета и сахарного диабета II типа", - приводятся в сообщении слова М.Вернике.

В октябре 2015 года Merck и "Нанолек" подписали соглашение о локализации производства препаратов для лечения сахарного диабета второго типа ("Глюкофаж", "Глюкофаж Лонг"), а также лекарств для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности ("Конкор", "Конкор-кор") на заводе "Нанолека" в Кировской области. О начале производства препарата для лечения диабета "Нанолек" заявила в январе 2016 года. Переход на полный цикл производства первоначально был запланирован на второе полугодие 2016 года.

ООО "Нанолек" - российская инновационная компания, занимающаяся разработкой и производством биотехнологических и фармацевтических препаратов, в том числе на основе нанотехнологий и наноматериалов. "Нанолек" контролируют сын бывшего главы Минпромторга РФ Владимир Христенко и гендиректор ООО Михаил Некрасов, также совладельцем является "Роснано".

Merck занимается разработкой и производством инновационной продукции в фармацевтической, химической и биологической отраслях.





Просмотров: 717
Другие новости