Компании

все компании

Еще 10 станций метро планируют достроить до конца этого года в Москве

25 грудня 2018 року, 17:30
До конца этого года в Москве планируется завершить строительство десяти станций метро, заявил журналистам в понедельник глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Этот год станет рекордным по вводу метрополитена. С начала года уже введены в эксплуатацию 32 км линий метро и 15 станций", - сказал А.Бочкарев.

Он напомнил, что для пассажиров были открыты первый участок Большой кольцевой линии от станции "Деловой центр" до станции "Петровский парк", участок Люблинско-Дмитровской линии от станции "Петровско-Разумовская" до станции "Селигерская", а также участок Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до станции "Рассказовка".

"Кроме того, были построены и открыты два электродепо - "Лихоборы" и "Солнцево". Эти депо необходимы для обслуживания поездов метро", - сказал глава департамента.

Он отметил, что до конца года планируется завершить строительство станции "Беломорская" на Замоскворецкой линии, станции "Савеловская" на Большом кольце метро, а также участки Некровской линии от станции "Косино" до станции "Некрасовки" и Сокольнической - от станции "Саларьево" до станции "Столбово".




Просмотров: 551
Другие новости