Компании

все компании

SkyUp подала заявки в Госавиационную службу Украины на получение прав на регулярные рейсы по ряду маршрутов

24 грудня 2018 року, 16:06
Украинская авиакомпания SkyUp подала заявки в Государственную авиационную служба Украины на получение прав на регулярные рейсы по ряду маршрутов в Черногорию, Чехию, Албанию и Израиль, а также на увеличение количества недельных слотов в Испанию, Грузию, Болгарию и на Кипр.

Как сообщается на сайте ведомства, SkyUp, в частности, просит разрешить ей с 31 марта 2019 года совершать международные регулярные рейсы из Киева (три рейса в неделю), Харькова, Львова и Запорожья (по два рейса в неделю) в Подгорицу (Черногория); из Львова, Харькова, Одессы - в Прагу и из Киева в Карловы Вары (Чехия) по три рейса в неделю. Также авиакомпания планирует летать из Харькова в Тирану (Албания) и Тель-Авив (Израиль) по два раза в неделю.

Кроме того, SkyUp просит увеличить количество регулярных рейсов из Киева: в Аликанте (Испания) с двух до трех рейсов в неделю; в Батуми (Грузия) с трех до 10 рейсов в неделю; в Бургас (Болгария) с трех до пяти рейсов в неделю и в Ларнаку (Кипр) - с трех до пяти рейсов в неделю.

Помимо этого, комиссия Госавиаслужбы 27 декабря рассмотрит также вопросы об аннулировании права на эксплуатацию воздушной линии Киев-Кельн (Германия) для авиакомпании "Браво"; получения права на регулярные международные рейсы Киев-Кельн (Германия) с частотой два рейса в неделю с 1 января 2019 года для авиакомпании "Джоника" и вопрос получения права на регулярные международные рейсы Киев-Ницца (Франция) с частотой четыре рейса в неделю с 1 апреля 2019 года для авиакомпании YanAir.

Как сообщалось, в ноябре SkyUp пополнила свой флот третьим Boeing 737-800 NG на 189 мест, выпущенным в 2013 году, который увеличил авиапарк компании до четырех судов, а к концу декабря авиакомпания ожидает еще по одному Boeing 737-800 NG и Boeing 737-700 NG.

Авиакомпания SkyUp получила сертификат експлуатанта и начнала полеты 21 мая.

ООО "Авиакомпания "Скайап" зарегистрировано в Киеве в июне 2016 года.

Учредителем SkyUp выступило ООО "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым также принадлежит туроператор JoinUp!





Просмотров: 734
Другие новости