Компании

все компании

Scatec Solar финализировал соглашение по привлечению EUR35 млн для строительства СЭС в городе Каменка

24 грудня 2018 року, 13:46
Норвежский девелопер проектов по солнечной энергетике Scatec Solar финализировал соглашение по привлечению EUR35 млн финансирования для строительства СЭС в городе Каменка (Черкасской обл.), сообщила пресс-служба Scatec.

Так, Европейский банка реконструкции и развития (ЕБРР) и голландский банк развития FMO подписали соглашение о предоставлении кредитной линии без права регресса. Кредит, выделенный организациями равен EUR24,5 млн, что составляет 70% общей стоимости проекта.

Кроме того, Scatec находится в процессе поиска дополнительных партнеров для строительства станции.

В рамках строительства СЭС Scatec Solar будет выступать поставщиком услуг по проектированию, закупкам и строительству, предоставлять услуги по эксплуатации и обслуживанию, а также услуги по управлению активами для электростанции. Строительство начнется в начале 2019 года, коммерческая эксплуатация СЭС запланирована на четвертый квартал того же года.

В компании подчеркнули, что станция, которая в ближайшие 10 лет будет работать по "зеленому" тарифу, продолжит производство э/э и после завершения в Украине действия соответствующего закона.

Scatec Solar работает в Чехии, ЮАР, Руанде, Гондурасе, Иордании. Scatec Solar уже построила и эксплуатирует СЭС мощностью 322 МВт в разных странах, еще 434 МВт фотоэлектрических станций находятся на этапе строительства.

Как сообщалось, 20 ноября Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект №8449-д о внедрении с 2020 года "зеленых" аукционов. Среди прочего законодательная инициатива предусматривает в 2020 году снижение "зеленого" тарифа для солнечных электростанций на 25% с последующим уменьшением на 2,5% каждый год.





Просмотров: 641
Другие новости