Компании

все компании

АМКУ разрешил Dragon Capital купить офисное здание ликвидируемого Фортуна-банка

23 грудня 2018 року, 18:03
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Dragon Capital Investments Limited, входящей в группу компаний (ГК) Dragon Capital, купить офисное здание ликвидируемого Фортуна-банка (Киев).

"Предоставлено разрешение компании Dragon Capital Investments Limited на опосредованное, через ООО "Инвесткепитал" (Киев), приобретение активов в виде нежилых помещений, принадлежащих АО "Фортуна-Банк"", которые расположены в Киеве", - говорится в сообщении АМКУ.

Как сообщалось, в ноябре 2018 года генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала на собрании Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) сообщил, что его компания приобрела у Фонда гарантирования вкладов физических лиц "один объект за 170 млн грн". Согласно данным "ProZorro.Продажи", речь шла о покупке офисного здания Фортуна-банка по ул.Боричев Ток, 35-в в Подольском районе Киева. В лот вошли нежилое здание площадью почти 4 тыс. кв. м и земельный участок площадью 0,085 га.

АО "Фортуна-банк" признано неплатежеспособным в январе 2017 года.

ООО "Инвесткепитал" создано в июне 2017 года. Основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого имущества.

Согласно данным Единого госреестра, участниками ООО являются ООО "Финансовая компания "Инвесткепитал" (99,98%), ООО "Драгон Капитл Инвестментс" (0,02%). Конечным бенефициаром указан Т.Фиала.

Уставный капитал компании составляет 5 млн грн.

Группа компаний Dragon Capital основана в 2000 году и является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент ЕБА Т.Фиала.

ГК Dragon Capital совместно с соинвесторами с 2016 года активно инвестирует в покупку коммерческой недвижимости, преимущественно в Киеве и Киевской области. Соинвесторами фонда выступают Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC.

Портфель инвестфонда по состоянию на октябрь-2018 включает несколько бизнес-центров – киевские "Прайм" и "Евразия", БЦ по ул. Большая Васильковская, 98, "Горизонт Парк", БЦ Platinum, запорожский БЦ "Eco Tower".

Dragon Capital совместно с соинвесторами инвестировал в покупку объектов коммерческой недвижимости в Украине около $400 млн.





Просмотров: 665
Другие новости