Компании

все компании

Campbell Soup объявил о назначении новым гендиректором компании Марка Клауза

21 грудня 2018 року, 12:14
Американский производитель продуктов питания Campbell Soup Co. объявил о назначении новым генеральным исполнительным директором компании Марка Клауза, который приступит к исполнению обязанностей 22 января 2019 года.

Ранее М.Клауз возглавлял конкурирующую Pinnacle Foods до момента ее поглощения со стороны Conagra Brands в октябре. До этого он работал в Mondelez International и Kraft Foods.

Бывшая глава Campbell Soup Дэниз Моррисон, возглавлявшая ее с 2011 года, объявила о планах уйти в отставку в мае после ряда слабых отчетностей и резкого скачка задолженности в результате приобретения активов.

Campbell Soup была основана в 1869 году и получила массовую известность благодаря серии работ художника Энди Уорхола, в которых фигурировала продукция компании. Сейчас фирма производит широкий ряд продуктов питания, от супов и соусов для макарон до выпечки и фруктовых напитков.

Бумаги Campbell Soul слабо меняются в ходе предварительных торгов в пятницу. С начала года капитализация компании упала на 22%, до $11,6 млрд.





Просмотров: 699
Другие новости