Компании

все компании

ЕБРР выделит EUR550 млн на развитие проектов бизнеса в Украине

20 грудня 2018 року, 17:55
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) к концу 2018 года выделит EUR550 млн на развитие проектов бизнеса в Украине, сообщила заместитель директора представительства ЕБРР в Украине Марина Петров.

"С учетом этой сделки (кредит перевозчику "Негабарит-Сервис" – ИФ) у нас должно быть порядка EUR505 млн подписанных сделок в 2018 году, и мы надеемся, что должны подойти к EUR550 млн до конца года", – сказала она на пресс-конференции в Киеве в четверг.

М.Петров также отметила, что в планах ЕБРР увеличить количество инвестиций на 20% при условии сохранения темпов экономического роста.

"Экономический рост, который начался в Украине, создает возможности для новых инвестиций бизнеса. Мы надеемся, что в 2019 году мы минимум на 20% сделаем больше бизнеса, а если макроэкономическая ситуация останется стабильной, то постараемся сделать больше", – сообщила она.

По ее словам, Европейский банк продолжает считать Украину одной из основных стран среди своих клиентов. "Мы очень позитивно смотрим на перспективы по проектам следующего года", – подвела итог М.Петров.





Просмотров: 590
Другие новости