Компании

все компании

Кабмин планирует создать центр Ukraine e-Gov Hub в 2019 году

18 грудня 2018 року, 17:36
Кабинет министров Украины планирует создать центр Ukraine e-Gov Hub в 2019 году.

Об этом говорится в плане приоритетных действий правительства на 2019 год, который был утвержден на заседании Кабмина во вторник.

Отмечается, что Ukraine e-Gov Hub будет являть собой платформу для коллаборации государства, международных партнеров, медиа, бизнеса, экспертов и граждан.

Ответственными за создание определены Госагентство по вопросам электронного управления, секретариат Кабмина и Фонд госимущества.

До ноября 2019 года Госагентство по вопросам электронного управления должно создать интегрированную систему электронной идентификации (id.gov.ua), которая обеспечит пользователям, как физ-, так и юрлицам, доступ к услугам и базам данных без необходимости использования нескольких учетных записей в разных информсистемах.

Кроме того, на протяжении 2019 года будет развернут единый веб-портал электронного управления (portal.kmu.gov.ua). Это, в свою очередь, должно позволить обеспечить автоматизацию процессов коммуникации, общей работы над документами и поддержку принятия управленческих решений.

Среди прочего, в следующем году Кабмин рассмотрит вопрос единого дизайн-кода веб-сайтов органов государственной власти, для унификации интерфейса взаимодействия государства и граждан в интернете.

Профильные органы должны будут до сентября подать на рассмотрение Кабмина "Концепцию развития и регулирования искусственного интеллекта до 2030 года".





Просмотров: 782
Другие новости