Компании

все компании

ЕБРР вложит 10 млн евро в приобретение миноритарного пакета акций агрохолдинга "Серволюкс"

18 грудня 2018 року, 17:00
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) вложит 10 млн евро в приобретение миноритарного пакета акций агрохолдинга "Серволюкс", крупнейшего производителя бройлеров в Белоруссии.

"Эти средства будут направлены на строительство нового цеха переработки мяса в Смолевичах общей производственной мощностью 70 тонн в сутки", - говорится в сообщении банка.

Кроме того, планируется построить тригенерационную установку мощностью 6,58 МВт, которая будет снабжать цех переработки электроэнергией и теплом и сократит ежегодные выбросы углекислого газа на 6,2 тыс. тонн.

Инвестиции банка "будут содействовать внедрению стандартов содержания животных и экологически безопасных бизнес-решений", отмечает пресс-служба. Весь проект "Серволюкса" оценивается в 13 млн евро.

На сайте ЕБРР сообщается, что банк выкупит долю в управляющей компании агрохолдинга - Servolux Capital Ltd. (Кипр). Размер пакета стороны не разглашают.

"Серволюкс" - частная вертикально интегрированная сельскохозяйственная группа, работающая в нескольких секторах, включая производство мяса птицы, мясных и молочных продуктов, кормов для скота, а также розничную торговлю продуктами питания. Основным акционером "Серволюкса" считается белорусский бизнесмен Евгений Баскин.

С начала своей деятельности в Белоруссии в 1992 году ЕБРР инвестировал более 2 млрд евро в 95 проектов в различных отраслях экономики страны.





Просмотров: 516
Другие новости