Компании

все компании

"Драгон Капитал" заявляет о росте более чем в 2 раза средств на некоммерческие проекты

16 грудня 2018 року, 18:43

Президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала, принадлежащая и возглавляемая им группа компаний "Драгон Капитал" и ее сотрудники в 2018 году перечислили 22,6 млн грн на поддержку украинских проектов экономического и социального развития и благотворительность, тогда как в прошлом году группа отчиталась о направлении на эти цели свыше 10 млн грн. Согласно релизу "Драгон Капитал" в пятницу, на think tank "Центр экономической стратегии", аналитическую платформу VoxUkraine и ее проект VoxCheck, "Центр противодействия коррупции", Transparency International, проект "Новые Лидеры" и других проекты для продвижения реформ, улучшения бизнес-климата и борьбы с коррупцией, было выделено около 12 млн грн против 6,1 млн грн год назад.

На развитие "Охматдет", онкобольным, приобретение гемоанализатора для Западноукраинского специализированного детского медцентра (Львов), детским домам, благотворительную ярмарку IWCK Charity Bazaar, а также ремонт детского сада в этом году было собрано более 4,9 млн грн.

В прошлом году в отчете "Драгон Капитал" указала финансирование "Армии SOS" и IWCK Charity Bazaar на сумму около 1 млн грн, а в этом сообщила, что начала сотрудничать с Veteran Hub – первым открытым пространством для ветеранов военных действий на востоке Украины и общественных организаций, защищающих их права, и другими союзами ветеранов с целью помочь им в адаптации и трудоустройстве.

Согласно релизу, на финансирование программы Ukrainian Emerging Leaders Program в Стэнфордском университете, развитие Киевской школы экономики, образовательной платформы Prometheus, инициативы по изучению иностранных языков GoGlobal, "Украинскую академию лидерства" и другие подобные проекты было выделено более 5,1 млн грн по сравнению с 3 млн грн год назад.

Согласно релизу, еще 0,6 млн грн в 2018 году было направлено на поддержку Львовского медиафорума и проектов в сфере культуры и истории.

Группа компаний "Драгон Капитал" основана в 2000 году. Является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. По словам Т.Фиала, за последние три года группа вместе с партнерами из ЕС и США инвестировала в Украину почти $500 млн.





Просмотров: 858
Другие новости