Компании

все компании

Украина получила разрешение на экспорт мяса птицы и продуктов с него, столовых яиц и яичных продуктов в Сингапур

14 грудня 2018 року, 18:54
Украина получила разрешение на экспорт мяса птицы и продуктов с него, столовых яиц и яичных продуктов в Сингапур, сообщила Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпотребслужба).

По информации Госпотребслужбы, после инспекции представителями компетентного органа Сингапура по вопросам сельскохозяйственных пищевых продуктов и ветеринарии (AVA) восемь украинских предприятий получили одобрение на экспорт продукции.

По данным ведомства, украинские предприятия, заинтересованные в экспорте продукции птицеводства в Сингапур, должны заполнить заявку на сайте Госпродпотребслужбы и направить ее на рассмотрение сингапурской стороне. В случае положительного рассмотрения предоставленных документов AVA может осуществить инспекционный визит на предприятия перед одобрением экспорта их продукции в Сингапур.

В Госпродпотребслужбе также добавили, что сейчас идет процесс согласования формы ветеринарного сертификата между Украиной и Сингапуром на экспорт продукции птицеводства.

Как сообщалось, Госпродпотребслужба ожидает в 2019-2020 гг. открытие рынков 24 государств для украинских продуктов птицеводства. За последние два года для отечественных продуктов птицеводства открылись новые рынки 21 государства. В частности, открыты рынки 14 стран для экспорта мяса птицы и продуктов из него, семи стран - для экспорта яиц и яичных продуктов.





Просмотров: 909
Другие новости