Компании

все компании

Срок окупаемости аутлет-городка "Мануфактура" существенно увеличился

14 грудня 2018 року, 15:26
Девелоперу аутлет-городка "Мануфактура" в с.Ходосовка Киевской области - "АДС Групп" (Киев) - в связи с экономическим кризисом не удалось достичь ожидаемых сроков окупаемости проекта в пять-семь лет, сообщила управляющий директор аутлет-городка "Мануфактура" Ольга Троян. "Поскольку мы открылись в конце 2013 года, а уже вначале 2014 года произошли события, существенно повлиявшее, в том числе, на девальвацию национальной валюты, арендные ставки и т.д., мы не уложились в такие оптимистические сроки. Тем не менее, мы растем из года в год, и позитивная динамика дает нам уверенность уложиться в десятилетний срок при условии стабильной политической и экономической ситуации в стране", - сообщила она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам О.Троян, за 2018 год количество клиентов аутлет-городка увеличилось на 11%, товарооборот вырос до 20%. Как она утверждает, у "Мануфактуры" сформирована группа лояльных клиентов и растет база новых, в том числе иностранных, которые останавливаются в торговом центре в качестве пункта программы пребывания.

"Безвиз для европейцев и граждан некоторых стран Азии, появление лоу-костов способствуют популяризация страны и увеличению туристических потоков, а соответственно люди хотят посещать интересные для шопинга места. Не секрет, что за рубежом, китайские и русские туристы составляют 40% посетителей дизайнерских аутлетов в Европе", - отметила О.Троян.

По ее данным, аутлет-городок собрал около 70% операторов люксового сегмента Украины, также представлены бренды премиального сегмента.

"Осталось не так много сетевых операторов розницы, работающих в сегменте премиальный и средний плюс, которые еще не представлены у нас. Надеюсь в 2019 году мы пополнимся именно этими марками", - добавила управляющий директор аутлет-городка.

Инфраструктура объекта включает, кроме торгового центра, одноименные 4-звездочную гостиницу и клинику, "Мегамаркет", фитнес-центр и салон красоты, кинотеатр "Батерфляй", боулинг и детский садик. Сейчас в нем представлены 500 брендов люксового сегмента, в частности, Gucci, Prada, Miu Miu, Dolce and Gabbana, YSL, и марок премиального сегмента Lacoste, Cacharel, US Polo.

Открытие первого в Украине аутлет-гордка "Мануфактура" состоялось 12 октября 2013 года. Общая площадь составляет 25 тыс. кв. м (арендная – 15 тыс. кв. м). земельный участок - 6,2188 га по Новообуховскому шоссе, 2 в с.Ходосеевка в Киевской области. Заказчиком строительства аутлет-центра "Мануфактура" выступает ООО "Гранит-2000", генеральным подрядчиком – ООО "БП-4 КМБ-1", генпроектировщиком – ООО "АДС" (все - Киев).

Компания "АДС Групп" работает на рынке недвижимости Украины с 1996 года. Занимается строительством, девелопментом, а также проектированием и разработкой дизайна объектов жилой и коммерческой недвижимости, административных зданий и промышленных объектов.

Среди реализованных проектов "АДС Групп", в частности, торгово-развлекательные центры (ТРЦ) "Большевик" и "Ультрамарин" в Киеве, "Терминал" в Броварах и аутлет-центр "Мануфактура" и ТРЦ в с.Ходосеевка (Киевская обл.) и др.

Гостиничное направление бизнеса "АДС Групп" представлено 4-звездочной гостиницей "Космополитъ" на 160 номеров в составе ТРЦ "Большевик", и 3-звездочной гостиницей Landhaus на 39 номеров в составе ТРЦ "Терминал".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 701
Другие новости