Компании

все компании

"Укрпошта" выставила на конкурс помещение "Арт Хаба" и конференц-холл Зеленая Буча" в Киеве

13 грудня 2018 року, 19:32
АО "Укрпошта" выставила на конкурс через платформу ProZorro Sale помещение "Арт Хаба" и конференц-холл  Зеленая Буча" в Киеве, а также ряд площадей в регионах.

"Сегодня еще одно помещение в центре Киева выставлено на аукцион аренды. Сейчас там расположен "Укрпошта Арт Хаб" - коворкинг, ивент-холл и кафе. Стартовая цена за 278 кв. м со свежим ремонтом, коммуникациями и выходом прямо на Крещатик - 350 тыс. грн/мес.", - сообщается на сайте компании.

В "Укрпоште" отметили, что не планируют закрывать проект "Арт Хаб", а перенесут его в другое помещение.

"Мы понимаем, что в текущей ситуации "Укрпошта" должна использовать все возможности для максимизации своего дохода. Поэтому "Укрпошта Арт Хаб" переезжает, а помещение на "красной линии" становится доступным на открытых торгах", - цитируется в сообщении генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский.

Учитывая ограничения "Укрпошты", арендовать помещение на Крещатике не смогут учреждения, предоставляющие почтовые, финансовые и банковские услуги, а также политические партии и развлекательные заведения с доступом к азартным играм.

Компания также сдает в аренду конференц-холл "Зеленая Буча".

Комплекс расположен в сосновом лесу в 15 км от Киева и включает семь конференц-залов и комнат для переговоров, отель на 50 номеров, сауну и тренажерный зал.

Арендная площадь - почти 3000 кв. м. В нее входит также паркинг и территория вокруг комплекса. Стартовая цена - 250 тыс. грн/мес.

Помимо этого, "Укрпошта" активно ищет партнеров-арендаторов и в других регионах: второй этаж почтамта в центре Одессы предлагается арендовать за 179 тыс. грн/мес. (620 кв. м офисных помещений); четырехэтажное офисное помещение на 588 кв. м также в центре Одессы - за 169 тыс. грн/мес.

В Харькове цена на аренду имущественного комплекса "Укрпошты" возле аэропорта стартует от 120 тыс. грн/мес. В состав этого комплекса входят двухэтажное помещение (для погрузочно-разгрузочных работ и офисного назначения) и гаражи.

Как сообщалось, ранее интернет-супермаркет Rozetka арендовал 1,5 тыс. кв. м Главпочтамта в Киеве. В результате торгов цена возросла на 31% начальной и составила 1,001 млн грн в месяц за аренду 1,510 тыс. кв. м площади.

"Укрпошта" входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.





Просмотров: 861
Другие новости