Компании

все компании

Полицейский из Киева входил в преступную группировку – пресс-центр СБУ

13 грудня 2018 року, 16:28
Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Киеве канал незаконного оборота огнестрельного оружия, участником которого был действующий сотрудник столичной полиции. "Оперативники спецслужбы установили, что участники организованной группировки, в состав которой входил действующий сотрудник Подольского ГУ Нацполиции в г.Киеве, специализировались на изготовлении, переоборудовании и дальнейшем сбыте огнестрельного оружия и боеприпасов, в том числе представителям криминальных кругов. Для изготовления оружия злоумышленники использовали иностранные детали, в том числе изготовленные в РФ", - сообщает пресс-центр СБУ на странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Сотрудники СБУ задокументировали ряд фактов незаконного сбыта огнестрельного оружия участниками группировки.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников правоохранители изъяли почти 20 единиц огнестрельного оружия, в том числе иностранного производства и 2,5 тыс. патронов различного калибра.

Двум задержанным организаторам объявлено о подозрении по ч.1. ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие устанавливает других лиц, причастных к противоправной деятельности, в том числе представителей правоохранительных органов.





Просмотров: 383
Другие новости