Компании

все компании

Крупнейшее в мире трубоукладочное судно присоединилось к строительству "Северного потока 2"

12 грудня 2018 року, 12:09
Крупнейшее в мире трубоукладочное судно Pioneering Spirit швейцарской Allseas в среду войдет в Балтийское море через мост Большой Бельт (Дания), чтобы присоединиться к флотилии судов, задействованных в строительстве газопровода "Северный поток 2". Как говорится в сообщении Nord Stream 2 AG, судно приступит к трубоукладке в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Финляндии на следующей неделе. На несколько дней судно остановится в Дании для проведения мобилизационных работ, после чего проследует к ИЭЗ Финляндии, чтобы продолжить укладку первой нитки газопровода.

Таким образом Allseas собрал на стройке все трубоукладчики, которые планировалось задействовать: Pioneering Spirit, Solitaire, Audacia. Audacia на данный момент находится у берегов Германии. Solitaire укладывает трубу в начале Финского залива. PioneeringSpirit (длиной 382 м, шириной 124 м и экипажем численностью 570 человек) 19 ноября завершило укладку газопровода "Турецкий поток".

"Северный поток 2" - проект строительства газопровода мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.





Просмотров: 526
Другие новости