Компании

все компании

Schlumberger получил контракт в российском проекте на 1,3 млрд руб

11 грудня 2018 року, 16:03

Закупочная комиссия НК "Роснефть" по итогам соответствующего запроса предложений приняла решение подписать договор на техническое и техно­логическое сопровождение работ по бурению при восстановлении скважин на кустовых площадках Ванкорского нефтегазового месторождения (Красно­ярский край) с компанией "Шлюмберже Лоджелко Инк" (структура международной корпорации Schlumberger).

Как сообщается на сайте госзакупок, компания-победитель должна будет в период с 1 сентября 2019 года по 31 декабря 2021 года предоставить АО "Ванкорнефть" (Красноярск, технический заказчик) услуги по ориентированию, телеметрическому и технологическому сопровождению, а также инженерной поддержке наклонно-направленного бурения при восстановлении 70 нефтяных скважин.

Schlumberger выполнит заявленный объем работ за 1,28 млрд рублей, что на 90 млн рублей меньше стартовой цены закупки.

Заявки на участие конкурсной закупке также подавали Baker Hughes и Halliburton International GmbH, однако к торгам была допущена только Schlumberger.

АО "Ванкорнефть" создано в 2004 году для освоения Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения в Туруханском районе Красноярского края. В настоящее время красноярская компания занимается эксплуатацией четырех месторождений: Лодочного, Сузунского, Тагульского и собственно Ванкорского. Транспортировка добытой нефти осуществляется по магистральному нефтепро­воду Ванкор-Пурпе (протяженность - 556 км).

"Ванкорнефть" в 2017 году добыла 17,6 млн тонн нефти и 8,33 млрд кубометров газа, что меньше показателей 2016 года на 15% и 4% соответственно.

В собственности индийских госкомпаний находится 49,9% "Ванкорнефти": ONGC (26%) и консорциума в составе Oil India Ltd, Indian Oil Corporation Ltd и Bharat PetroResources Ltd (23,9%). Остальные доли принадлежат НК "Роснефть".





Просмотров: 1137
Другие новости