Компании

все компании

Серию новых парашютов создадут для российских ВДВ

9 грудня 2018 року, 21:03
Специалисты командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) принимают участие в разработке более десяти современных парашютных систем для применения в различных условиях, сообщает Минобороны РФ.

"Специалисты командования ВДВ совместно с конструкторскими бюро отечественных предприятий работают над созданием целой серии парашютных систем для десантирования военнослужащих в различных условиях", - сказали в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Основными их них стали: парашютная система "Д‑14" - для десантирования военнослужащих парашютно-десантных подразделений, парашютные системы "Беркут", "Стаер" и "Дальнолет" - для военнослужащих подразделений разведки и специального назначения, парашютные системы "Хит эксперт", "Арбалет-р", "Арбалет‑3", "Фламинго", "Бриз" - для спортсменов-парашютистов.

"В основном все разрабатываемые перспективные парашютные системы будут отличаться улучшенными характеристиками, удобством и быстротой укладки для последующего применения, маневренностью в воздухе и безопасностью при приземлении", - пояснили в министерстве.

На сегодняшний день различные подразделения ВДВ России применяют для десантирования парашютные системы "Д‑10", "Арбалет‑1", "Арбалет‑2" и "Мальва‑24".




Просмотров: 416
Другие новости