Компании

все компании

Международная корпорация Mars планирует инвестировать 865 млн руб в Россию

9 грудня 2018 року, 21:27

Корпорация Mars планирует в 2019 году инвестировать в Ульяновскую область 865 млн рублей, сообщил вице-президент по корпоративным отношениям Mars в России Максим Василевский во время посещения вице-премьером РФ Алексеем Гордеевым предприятия корпорации в Ульяновске.

По его словам, развитие местного производства является важной частью стратегии корпорации.

А.Гордеев заявил, что в настоящее время перед отраслью стоит задача не только увеличивать производство на внутреннем рынке, но и быть конкурентоспособной в мире, уверенно чувствовать себя на международных рынках. И подобные предприятия - показатель интеграции в мировую экономику, отметил он.

Он напомнил, что перед отраслью поставлена задача к 2024 году довести экспорт продукции АПК до $45 млрд. Интеграция в мировую экономику позволит, в том числе, "сделать жизнь на селе достойной, сделать сильными регионы". "Тренд не слишком быстрый, как хотелось бы, но важно, что это процесс происходит", - сказал он.

Mars работает в РФ с 1991 года. За это время создано 10 самостоятельных производств в 5 регионах. Они выпускают продукты питания и корма для животных.

Компания производит более 160 тыс. тонн кондитерской продукции в год, более 540 тыс. тонн кормов для домашних животных. Выручка в 2017 году составила 110 млрд рублей. Объём прямых инвестиций в экономику России составил более $2 млрд. В 2017 году инвестиции составили более 5 млрд рублей.

В Ульяновской области Mars производит корма для животных и кондитерские изделия. Общий объём инвестиций в экономику региона составил 9 млрд рублей. Объём производства превышает 120 тыс. тонн. Более четверти кондитерских изделий, производимых в регионе, экспортируется за пределы ЕАЭС.

Фабрика по производству кормов открыта в 2009 году. Инвестиции в неё составили 4,5 млрд рублей: около 3,6 млрд рублей непосредственно в предприятие и 0,8 млрд рублей - в исследовательский центр. Здесь производится до 70 тыс. тонн продукции в год.





Просмотров: 495
Другие новости