Компании

все компании

В Сумской области открыли новую швейную фабрику

8 грудня 2018 року, 16:02
Компания "Ярослав" (Киев), специализирующаяся на производстве текстильных изделий и пошиве постельного белья, в четверг открыла Кролевецкую швейную фабрику (Сумская обл.), которая специализируется на пошиве женских рубашек, пижам, спецодежды.

Согласно информации Кролевецкого горсовета на своей странице в Facebook, на фабрике уже работает около 100 человек, но в 2019 году с открытием еще одного цеха планируется увеличить численность работников до 300 человек.

В настоящее время, в частности, фабрика выполняет заказ по пошиву курток для работников "Новой пошты".

"Приятно, что в такое непростое время, несмотря на правовой режим военного положения на территории приграничной Сумщины открываются новые предприятия", - цитируется в сообщении присутствовавший на открытии фабрики глава Сумской облгосадминистрации Николай Клочко.

Как сообщалось, фабрика в Кролевце создана ЧП "Ярослав" на базе бывшей полуразрушенной ткацкой фабрики, приобретенной в 2017 году, а затем реконструированной и оснащенной новым оборудованием.

Директор и собственник ЧП "Ярослав" Александр Барсук ранее сообщал, что ежегодно инвестирует около $1 млн кредитных средств в оборудование и модернизацию производственных мощностей.

По данным на сайте компании, в структуру ее производственных мощностей, помимо Кролевецкой фабрики, входят ЧП "Ярослав" (Киев), "Фабрика "Проминь" (пгт Дымер, Киевской обл.), Богуславская суконная фабрика (Киевская обл.) и Стеблевская хлопчатобумажная прядильно-ткацкая фабрика (Черкасская обл.).

Основная специализация – производство постельного белья, пледов, одеял, матрасов, товаров для детей, кухонного текстиля.

В 2017 году выручка ЧП "Ярослав" составила 354 млн грн (в первом квартале 2018 года - почти 91 млн грн).





Просмотров: 1454
Другие новости