Компании

все компании

Латвийская Olainfarm, имеющая представительство в Украине, увеличила чистую прибыль на 13%

7 грудня 2018 року, 10:51

Латвийский фармацевтический концерн Olainfarm в январе-сентябре 2018 года получил чистую прибыль в размере 7,5 млн евро, что на 13% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

В неаудированном финансовом отчете предприятия, опубликованном в информсистеме биржи Nasdaq Riga отмечается, что третий квартал 2018 года для группы Olainfarm по размеру прибыли был самым успешным с 2015 года. Так, в третьем квартале текущего года чистая прибыль Olainfarm составила 1,7 млн евро (рост на 86% к третьему кварталу 2017 года).

Согласно отчету, выручка концерна Olainfarm за девять месяцев 2018 года равнялась 89,5 млн евро (снижение на 1% к январю-сентябрю 2017 года). Ранее представитель предприятия Дана Хасана сообщала, что объем реализации продукции за 9 месяцев вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 89,009 млн евро.

Объемы реализации продукции предприятия продолжали расти на всех главных рынках сбыта, кроме России и Казахстана, где он снизился соответственно на 7% и 14%, говорится в отчете. Больше всего за год возрос объем продаж в Таджикистане - на 64% и в Белоруссии - на 42%. Реализация в Латвии увеличилась на 17%.

Продукция группы Olainfarm поставлялась в 50 стран. Крупнейшими рынками сбыта продукции Olainfarm были Россия, Латвия, Белоруссия и Украина.

Olainfarm - крупнейшая в Латвии и одна из крупнейших в Балтии компаний по производству медикаментов и химико-фармацевтических продуктов. В портфель продукции входит свыше 60 готовых лекарственных форм, 25 активных фармацевтических веществ и более 20 химических полупродуктов. Дочерние предприятия расположены в Литве, Турции и Киргизии, представительства - в России, Белоруссии, Таджикистане, Албании, Монголии, Узбекистане и в Украине.





Просмотров: 1179
Другие новости