Компании

все компании

Эстонский стартап Taxify запустил сервис в Харькове

6 грудня 2018 року, 16:44
Эстонский стартап Taxify, разработавший приложение для заказа автомобилей и впервые вышедший на украинский рынок в сентябре 2016 года, запустил сервис в Харькове, сообщается в пресс-релизе компании в четверг.

"В Харькове мы видим огромный потенциал для роста. Мы предлагаем водителям отличные условия для заработка, а пассажирам - комфорт и возможность экономить на поездках", - цитирует пресс-служба регионального менеджера Taxify в Украине Тараса Потичного.

В честь запуска сервиса в Харькове Taxify предлагает пассажирам специальные условия - поездки от 25 грн.

В то же время, на материнском сайте стартапа в Украине до сих пор значится только один город - Киев, в котором с 15 июня 2018 года (дата перезапуска сервиса в Украине) на платформе зарегистрировались более 10 тыс. водителей и "сотни тысяч пассажиров".

В компании отмечают, что Украина - один из ключевых рынков для расширения Taxify в Европе.

Как сообщалось, Taxify запустился в Киеве в 2016 году по договору франчайзинга. В июне 2018 года компания перезапустила проект в столице с собственной локальной командой, пообещав зайти и в другие крупные города Украины. Компания ожидает, что совокупная стоимость поездок, заказанных через ее приложение, составит около $1 млрд в 2018 году.

В Украине уже работают аналогичные сервисы, в частности, международный Uber и местный Uklon.





Просмотров: 1077
Другие новости