Компании

все компании

Honeywell International Inc. приняла решение о переносе штаб-квартиры в Шарлотт в Северной Каролине

5 грудня 2018 року, 11:49
Американская корпорация Honeywell International Inc. приняла решение о переносе штаб-квартиры из Моррис-Плейнс в штате Нью-Джерси в Шарлотт в Северной Каролине.

Как говорится в сообщении компании, в результате руководство будет находиться ближе к производственным мощностям компании, расположенным в Северной Каролине. Однако представители Honeywell также рассказали, что местные власти предоставят им различные стимулирующие меры в размере $46 млн, плюс какую-то сумму выделят власти штата.

Кроме того, в Северной Каролине действует самый низкий в США налог на прибыль корпораций - 3%.

В рамках переноса штаб-квартиры, в Шарлотт из Моррис-Плейнс переедут порядка 150 топ-менеджеров компании. Кроме того, еще 100 рабочих мест будут перенесены из соседнего штата Южная Каролина. Вместе с тем Honeywell сохранит около 1 тыс. рабочих мест в Нью-Джерси.

Всего в Honeywell работают 131 тыс. человек, включая 46 тыс. в США. Чистая прибыль компании в 2017 году составила $1,7 млрд.

Акции Honeywell дешевеют на 1,1% в ходе торгов во вторник. За последние три месяца ее капитализация снизилась на 5%, до $110 млрд.

Honeywell International - многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, предоставляет услуги и решения в аэрокосмической и автомобильной отраслях, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, а также разрабатывает специальные материалы.





Просмотров: 828
Другие новости