Компании

все компании

ВМФ РФ получит около 30 кораблей в 2019 году

4 грудня 2018 року, 11:25

Порядка 30 кораблей и судов обеспечения пополнят российский Военно-морской флот в следующем году, сообщил главком ВМФ РФ адмирал Владимир Королёв.

"Планируется, что в 2019 году для Военно-морского флота будет построено около 30 кораблей и судов обеспечения различного класса", - заявил В.Королёв в интервью газете Минобороны РФ "Красная Звезда".

По его словам, также в следующем году "продолжатся работы над созданием атомных подводных лодок 5‑го поколения, которые будут обладать еще более совершенными характеристиками".

Главком ВМФ отметил, что в декабре 2018 года планируются испытания фрегата проекта 22350 "Адмирал Касатонов", а в следующем году начнутся испытания новейшего большого десантного корабля "Петр Моргунов".

"Именно эти корабли океанского класса мы планируем принять в состав ВМФ в ближайшее время", - сказал В.Королёв.

Он добавил, что в 2019 году ВМФ планирует принять в свой состав атомные подводные лодки "Князь Владимир" и "Казань", построенные на северодвинском предприятии "Севмаш". А также будет продолжаться строительство серии дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для подводных сил Северного флота и серийное строительство для ВМФ не менее 12 новейших дизель-электрических подводных лодок типа "Лада".

"В целом, и в надводном и в подводном кораблестроении, будет продолжен курс на строительство кораблей-носителей комплексов высокоточного оружия, обладающих наилучшими характеристиками по маневренности, скрытности и живучести", - подчеркнул главком ВМФ России.





Просмотров: 1989
Другие новости