Компании

все компании

Risoil планирует увеличить мощности по хранению зерна в Черноморском МТП почти на половину

4 грудня 2018 року, 11:37
ООО СП "Рисоил Терминал" планирует в 2019 году увеличить мощности по хранению зерна в Черноморском морском торговом порту (МТП, Одесская обл.) на 150 тыс. куб. м при 195 тыс. куб. м существующих мощностей.

"В течение последнего года мы начали строить новую галерею, а в ближайшее время трюмы судов будет заполнять новая судопогрузочная машина NEUERO. В следующем году на предприятии закончится строительство резервуаров для хранения еще 150 тыс. куб. м зерна", - сообщается на сайте компании.

По данным Risoil, на сегодняшний день вместимость резервуаров терминала составляет 91 тыс. тонн для накопления масла и 195 тыс. куб. м для накопления зерна. На терминале оборудованы две станции выгрузки ж/д вагонов и две станции выгрузки автотранспорта. Мощность по перевалке – примерно 2 млн тонн зерна и 1,5 млн тонн наливных грузов в год.

Как сообщалось, в октябре работа на терминале была заблокирована из-за обысков сотрудниками Генпрокуратуры и Национальной полиции. Пресс-служба Risoil сообщала, что правоохранители пытались без соответствующих документов изъять около 3 тыс. тонн зерна, которое находилось на ответственном хранении терминала. Подозрение вызвала деятельность одного из экспортеров. Убытки от простоя компания оценивала, ориентировочно, в $200 тыс.

ГК Risoil S.A. создана в 2000 году в Женеве (Швейцария). Основные направления – обеспечение логистики масла, насыпных и генеральных грузов в портах Черного моря; продажа и производство растительных масел; торговля зерновыми и масличными культурами в контейнерах; хранение и переработка агропромышленных продуктов.

В Украине группе принадлежит один из крупнейших экспортно-импортных наливных терминалов в Черноморском морском торговом порту, терминал по перевалке растительных масел в порту "Южный" (Одесская обл.), ООО "Морской технический центр", которое предоставляет комплексные услуги морской перевозки навалочных грузов и контейнеров, включая стивидорные услуги по перевалке шрота и жмыха растительных культур, а также ЧАО "Раздельнянский элеватор".

Risoil S.A. в 2008 году приобрела доли в акционерном капитале крупных компаний по производству масла подсолнечника в Европейском Союзе (Болгария), а также открыла офис в Грузии для возможности розничных продажах рафинированного дезодорированного масла на Кавказе.

Зерновой терминал Risoil Terminal в Черноморском МТП группа ввела в эксплуатацию в 2016 году.





Просмотров: 606
Другие новости