Компании

все компании

Одна из компаний Siemens подписала контракт на производство и поставку генераторов для России

4 грудня 2018 року, 16:36

ООО "Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи" (российская структура Siemens Gamesa) и "Русэлпром" - ведущий производитель электрических двигателей и генераторов - подписали договор на производство и поставку продукции для российского рынка, сообщило ООО "Сименс".

Согласно договору, "Русэлпром" будет производить и поставлять генераторы для наземных ветряных турбин, говорится в сообщении. В "Сименс" напомнили, что недавно "Сименс Гамеса" получила первый заказ на ветряной парк мощностью 90 МВт в России.

В сообщении отмечается, что "Русэлпром" является одним из ведущих российских разработчиков и производителей электродвигателей и генераторов с несколькими заводами и научно-исследовательскими центрами в России. Компания обладает опытом в разработке и производстве генераторов мощностью до 50 000 кВт, цифровых систем возбуждения, частотно-регулируемых приводов и систем плавного запуска, говорится в тексте.

Контракт, подписанный с "Русэлпромом", призван удовлетворить требованиям к использованию локальных ресурсов, соблюдение которых обязательно для участников тендеров на строительство ветряных мощностей в России, подчеркнули в "Сименс". Компания выиграла заказ на производство и поставку генераторов ветряных турбин в рамках открытого тендера, проведенного "Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи".

Siemens Gamesa - совместное предприятие СП Siemens и испанской Gamesa. Штаб-квартира компании находится в Испании. Акционерам Siemens принадлежит 59% совместного предприятия, владельцам Gamesa - 41%.

Siemens Gamesa выступает технологическим партнером ПАО "Энел Россия" по строительству ветряных электростанций в Ростовской области к 2020 г. (мощность - 90,09 МВт) и Мурманской области к 2021 г. (200,97 МВт). Общий объем инвестиций оценивается в 405 млн евро.





Просмотров: 1784
Другие новости