Компании

все компании

Ключевой импортер украинского сахара – Узбекистан прекратил его растаможку в ответ на украинское антидемпинговое расследование

2 грудня 2018 року, 22:02

Национальная ассоциация производителей сахара "Укрцукор" обратилась к Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) с просьбой объяснить причины и принять меры по устранению задержек украинского сахара при экспорте в Узбекистан.

"Сахар и другие грузы, которые поступают в Узбекистан из Украины не разгружаются и не растамаживаются. На сегодня частично приостановлена отгрузка сахара, что приводит к невыполнению заключенных контрактов и потере рынка сахара в Узбекистане", - говорится в обращении главы правления "Укрцукор" Андрея Дыкуна, имеющего в распоряжении агентства "Интерфакс-Украина".

Согласно документу, ассоциация просит МЭРТ объяснить причины задержек украинского сахара при экспорте в Узбекистан, а также принять меры по их устранению.

Как сообщалось со ссылкой на "Укрцукор", 60% экспорта сахара в октябре было направлено в Узбекистан – одного из ключевых импортеров украинского сахара.

По состоянию на 29 ноября 2018 года в Украине произведено 1,465 тыс. тонн сахара, переработано 10,89 млн тонн сахарной свеклы.





Просмотров: 990
Другие новости