Компании

все компании

ГП "СЕТАМ" Минюстиции Украины в 2018 году на площадке онлайн-аукционов OpenMarket продало имущества на общую сумму 2 млрд грн

2 грудня 2018 року, 16:20
Государственное предприятие "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины в 2018 году на площадке онлайн-аукционов OpenMarket продало имущества на общую сумму 2,03 млрд грн, сообщила пресс-служба предприятия.

"OpenMarket доказал свою эффективность, продавая недвижимость, транспорт, непрофильное имущество банков и земельные участки", – цитируется в сообщении генеральный директор ГП "СЕТАМ" Виктор Вишнев.

Согласно сообщению, самым крупным продавцом на площадке является Департамент государственной исполнительной службы, который провел 9,4 тыс. успешных торгов и продал имущества на 1,47 млрд грн.

ПАО "Ощадбанк" провел 16 успешных торгов на общую сумму 226,1 млн грн.

На третьем месте – торги по добровольной продаже, которые на 83 аукционах продали имущества на 213,3 млн грн.

По информации "СЕТАМ", наиболее прибыльными оказались лоты из категории "Недвижимость" – на более чем 2 тыс. аукционах продали имущества на 1,68 млрд грн. В то же время в категории "Транспорт" было проведено 2,7 тыс. торгов, с общей суммой продаж 231,9 млн грн, в категории "Строительство и оборудование" – 1 тыс. аукционов, с суммой 36,4 млн грн.

"Всего за время существования проведено 47,7 тыс. успешных торгов. При этом рост цены составляет 11%, а доходность – 4,8%", – сообщила пресс-служба.

Как сообщалось, ГП "СЕТАМ" Министерства юстиции Украины в конце сентября текущего года начало электронные торги на право аренды государственной земли.





Просмотров: 630
Другие новости