Компании

все компании

Тереза Мэй заявила о намерении приложить усилия, чтобы британские парламентарии поддержали соглашение по Brexit на голосовании 11 декабря

30 листопада 2018 року, 11:25
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о намерении приложить усилия, чтобы британские парламентарии поддержали соглашение по Brexit на голосовании 11 декабря.

"В эпицентре внимания с моей стороны и со стороны правительства - голосование 11 декабря. Мы будем объяснять членам парламента, почему мы полагаем, что эта сделка хороша для Соединенного Королевства", - приводят британские СМИ ее слова, сказанные на борту самолета во время полета на саммит G20 в Аргентину.

"Я попрошу каждого члена парламента подумать о голосовании по Brexit и провести его таким образом, чтобы он соответствовал национальным интересам и интересам избирателей, потому что оно (соглашение - ИФ) защищает рабочие места и источники дохода", - добавила премьер.

Главы государств и правительств 27 стран Евросоюза в воскресенье на внеочередном заседании Европейского совета утвердили соглашение о выходе Великобритании из ЕС и декларацию о будущих отношениях.

Теперь проект сделки по Brexit должен выдержать голосование в британском парламенте и Европарламенте. Британский парламент проголосует по соглашению Британии с ЕС по Brexit 11 декабря, а сам выход Великобритании из Евросоюза намечен на 29 марта 2019 года.

Согласно сообщениям британских СМИ, в Великобритании все больше опасаются возможности того, что сделка не пройдет парламент.





Просмотров: 475
Другие новости