Компании

все компании

Инновационный парк UNIT.City бизнесмена Василия Хмельницкого получит кредитную линию на $8 млн

30 листопада 2018 року, 18:47

Наблюдательный совет ЧАО "Киевский мотоциклетный завод" (Киев) бизнесмена Василия Хмельницкого согласовал заключение договора поручительства в открытии Альфа-Банком (Украина) кредитной линии для ООО "Юнит Холдингс" (Киев) с целью финансирования строительства UNIT.City. Согласно сообщению в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение дать согласие на совершение сделки принято в ходе внеочередного собрания акционеров компании 30 ноября 2018 года.

Речь, в частности, идет о намерении ООО "Юнит Холдингс" привлечь у Альфа-Банка пятилетнюю невозобновляемую кредитную линию на сумму $8 млн с процентной ставкой не выше 12% годовых. Поручителем в сделке выступит ЧАО "Киевский мотоциклетный завод".

Как сообщили ранее агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании UDP, привлеченные деньги будут направлены на завершение реконструкции двух новых кампусов первой очереди UNIT.City. Как сообщалось, Киевсовет в конце сентября 2018 года решил передать в аренду два участка общей площадью 22,2 га на ул.Семьи Хохловых, 8 компаниям "Юнит Житлоинвест" и "Юнит Холдингс" для строительства жилищно-офисного комплекса. Согласно данным веб-сайта UNIT.City, по состоянию на ноябрь 2018 года в инновационном парке действуют два бизнес-кампуса и коворкинг Chasopys.UNIT, в которых работают 85 компаний-резидентов.

В 2019 году планируется расширить парк еще на три бизнес-кампуса, расширив количество арендаторов до 150 компаний. Планируется, что к 2025 году общая площадь UNIT.City составит 500 тыс. кв. м.

Ранее со ссылкой на генерального директора компании UDP Виталия Мельника сообщалось, что UDP и KAN Development занимаются совместным девелопментом строительства шестиэтажного бизнес-центра на территории UNIT.City. Его общая площадь составит около 13 тыс. кв. м.

Инновационный парк UNIT.City официально открыт в апреле 2017 года на территории бывшего Киевского мотоциклетного завода. На его территории расположены коворкинг Chasopys-UNIT, IT-школа UNIT Factory, три лаборатории, бизнес-кампус, фонд и пять акселераторов.

ООО "Юнит Холдингс" создано в ноябре 2017 года. Основным видом деятельности является разработка строительных проектов. Согласно данным Единого госреестра, участником ООО является ЗАК "Динперо инвестментс Лимитед" (Кипр), конечным бенефициаром выступает В.Хмельницкий. Уставный капитал составляет 50 тыс. грн. ЧАО "Киевский мотоциклетный завод" создано в 1995 году. Согласно данным Единого госреестра, владельцем 99,92% акций предприятия является ООО "Капитал индекс групп", конечным бенефициаром – В.Хмельницкий.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1278
Другие новости