Компании

все компании

Фьючерсы на основные фондовые индексы США демонстрируют снижение, инвесторы ожидают новостей с саммита G20

30 листопада 2018 року, 20:02
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы демонстрируют снижение в ходе торгов в пятницу, инвесторы ожидают новостей с саммита G20, стартовавшего в Аргентине.

Индекс Dow Jones Industrial Average с начала недели подскочил на 4,3% и вырос на 0,9% с начала ноября. Standard & Poor's 500 демонстрирует подъем на 4% с начала недели и на 1% с начала месяца. Вместе с тем индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite завершает ноябрь снижением на 0,5%, несмотря на недельный подъем на 4,8%.

Внимательнее всего участники рынка следят за переговорами лидеров США и Китая в рамках саммита G20, проходящего в Буэнос-Айресе. Ожидается, что Дональд Трамп и Си Цзиньпин обсудят ситуацию в торговле.

Торговый конфликт между двумя крупнейшими экономиками мира стал одним из главных негативных факторов для мировых рынков в текущем году.

"Мы столкнулись с высоким уровнем неопределенности в торговой сфере, в плане ставок и темпов роста глобального ВВП, - заявил аналитик Amundi Pioneer Кен Монехэн. - Также мы наблюдаем падение цен на нефть и политические проблемы, такие как Brexit".

Помимо этого, рынок ждет выступления главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Джона Уильямса.

Цена бумаг крупнейших нефтедобывающих компаний США ExxonMobil и Chevron опускается на 0,9% и 0,3% соответственно. Нефть дешевеет в пятницу и завершает ноябрь падением более чем на 20%, что является худшей месячной динамикой за 10 лет.

Акции гостиничной группы Marriott International Inc. дешевеют на 4,1%. Компания в пятницу сообщила, что злоумышленники получили доступ к персональным данным 500 млн человек, останавливавшихся в гостиницах группы по всему миру.

Marriott отмечает, что сигналы о взломе системе поступили 8 сентября, а 19 ноября компания смогла расшифровать информацию и понять, о каком объеме данных идет речь.

Цена бумаг Laboratory Corp. of America Holdings падает на 6,1%. Фирма, занимающаяся лабораторным исследованиями, в том числе анализом ДНК, ухудшила свой прогноз роста выручки и прибыли на текущий год.

Капитализация Symantec Corp. поднимается на 0,3% после того, как один из ведущих разработчиков компьютерных программ для обеспечения безопасности данных объявил об уходе в отставку президента и операционного директора Майкла Фэя. Должность президента перейдет к гендиректору компании Грегу Кларку.

Значение декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:33 мск в пятницу уменьшилось на 0,22% и составляет 2738,25 пункта. Фьючерс на Dow Jones понизился на 0,28%, до 25319 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на декабрь поднялась на 0,17% - до 6901,5 пункта.





Просмотров: 412
Другие новости