Компании

все компании

Американская Sealed Air вложит 1 млрд руб. в расширение производства в России

30 листопада 2018 року, 17:07
ЗАО "Силд Эйр Каустик" (Волгоград), входящее в Sealed Air Corp., приступило к реализации инвестиционного проекта по расширению производства, в рамках которого будет введена линия по производству пищевых лотков из полимерных материалов.

Как сообщает региональный комитет промышленности и торговли, инвестиции оцениваются в 1 млрд рублей, будет создано около 40 высокопроизводительных рабочих мест.

Отмечается, что при выходе на проектную мощность предприятие сможет производить 2 млн одноразовых полипропиленовых лотков и 8 тыс. тонн пленки TmPly в год. Продукция может использоваться для упаковки полуфабрикатов из мяса, рыбы, овощей.

Корпорация Sealed Air (США) является производителем материалов и систем для упаковки пищевых продуктов и защитной упаковки, имеет около 130 заводов в различных странах. Волгоградское предприятие - единственное, расположенное в России. Оно было создано в 1995 году, учредителями выступили Sealed Air Ltd. (Великобритания), Sealed Air S.r.l. (Италия) и АО "Каустик" (находится под управлением ООО "Никохим", один из крупнейших в России производителей хлора и едкого натра). Располагается завод на производственной площадке "Каустика".

 





Просмотров: 368
Другие новости