Компании

все компании

Фондовые индексы США демонстрируют подъем, участники рынка реагируют на данные о ВВП за III квартал и отчетность компаний

28 листопада 2018 року, 19:00
Американские фондовые индексы демонстрируют подъем в первые минуты торгов в среду, участники рынка реагируют на данные о ВВП за III квартал и отчетность компаний.

Трейдеры ждут выступления председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. Кроме того, они продолжают внимательно следить за противоречивыми заявлениями политиков о предстоящих переговорах лидеров США и Китая на саммите G20 в Буэнос-Айресе.

Министерство торговли США не стало менять оценку роста ВВП в третьем квартале, оставив ее на уровне 3,5% в пересчете на годовые темпы. Аналитики в среднем ожидали пересмотра с повышением до 3,6%.

Советник Белого дома по вопросам экономики Ларри Кадлоу заявил, что президент США Дональд Трамп "видит хорошие шансы на заключение соглашения" между двумя странами. Он подтвердил, однако, предыдущее заявление Д.Трампа, что Вашингтон готов провести новый раунд повышения пошлин на товары китайского экспорта в случае отсутствия прогресса в переговорах с председателем КНР.

Акции компании Salesforce.com Inc., которая разрабатывает системы взаимодействия с клиентами, дорожают самыми быстрыми темпами с февраля 2016 года - на 9%. Выручка компании в III финквартале увеличилась на 26%, скорректированная операционная прибыль - на 20%, оба показатели были лучше ожиданий Уолл-стрит. Прогноз выручки на текущий финквартал на уровне $3,56 млрд также был выше ожиданий.

Котировки ценных бумаг Tiffany & Co. рухнули на 11%, самыми быстрыми темпами с января 2015 года. Вторая по величине сеть розничной торговли ювелирными изделиями в мире сократила чистую прибыль в III финквартале на 5,3%. Сопоставимые продажи выросли на 3% без учета валютных колебаний, консенсус-прогноз предполагал более быстрый подъем - на 5,6%. Инвесторов напугала слабость продаж спроса со стороны китайских туристов.

Цена бумаг производителя спортивной одежды Under Armour Inc. повысилась на 1,7%. Его основатель и глава Кевин Плэнк пообещал улучшить корпоративную культуру и атмосферу в компании после материалов в СМИ о притеснении сотрудниц.

Котировки акций Newell Brands Inc. снизились на 0,5%. Компания планирует перевести листинг акций с NYSE на NASDAQ.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:46 кв в среду повысился на 158,77 пункта (0,64%), до 24907,50 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся на 9,84 пункта (0,37%), до 2692,02 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 34,57 пункта (0,49%) и составил 7111,27 пункта.





Просмотров: 1289
Другие новости