Компании

все компании

Возвращение в активы развивающихся рынков набрало обороты на прошлой неделе, когда трейдеры проигнорировали снижение акций

27 листопада 2018 року, 15:17
Возвращение в активы развивающихся рынков набрало обороты на прошлой неделе, когда трейдеры проигнорировали снижение акций на фоне "бычьей" риторики ряда крупнейших инвестиционных компаний мира, пишет агентство Bloomberg.

В результате с начала года чистый приток средств в торгующиеся в США биржевые фонды, инвестирующие в emerging markets целом или конкретные развивающиеся страны, достиг $20,5 млрд, свидетельствуют собранные агентством данные. По итогам 2017 года эти ETF получили около $47 млрд.

На прошлой неделе приток инвестиций фиксировался шестую неделю подряд, он составил $1,28 млрд.

Инвестбанки и управляющие компании, включая Aberdeen Standard Investments, Schroders Plc, Goldman Sachs Asset Management и BlackRock Inc., вновь заинтересовались развивающимися рынками, а Morgan Stanley повысил оценку их акций сразу на две ступени - с "ниже рынка" до "выше рынка". Изменение отношения связано с ожиданиями, что Федеральная резервная система (ФРС) может замедлить повышение ставки в следующем году в условиях ослабления экономического роста.

Дополнительные сигналы инвесторы будут искать в выступлении председателя ФРС Джерома Пауэлла в Экономическом клубе Нью-Йорка в среду.

Кроме того, участники рынка будут приветствовать даже самые маленькие шаги в направлении разрешения торгового спора США и Китая, отмечает Дэниэл Моррис из BNP Paribas Asset Management.

"Ожидания более мягкого тона от ФРС, возможная разрядка торговой напряженности на встрече G20 и перспективы ослабления доллара в 2019 году являются ключевыми позитивными темами", - сказал Грег Леско из Deltec Asset Management. Он также добавил, что рынок слишком сильно упал, создавая интересные возможности для покупки.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 362
Другие новости