Компании

все компании

Порошенко заявляет, что введение военного положения не означает, что Украина будет проводить наступательные действия

26 листопада 2018 року, 10:12
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что введение военного положения не означает, что Украина будет проводить наступательные действия

"Введение военного положения никоим образом не означает, что Украина будет проводить любые наступательные действия, Украина будет проводить исключительно действия по обороне своей территории защиты и обеспечения безопасности своих граждан", - заявил глава государства на заседании СНБО в ночь на понедельник

"Это также не означает изменения положения на линии соприкосновения в ОРДЛО и на других участках", - подчеркнул П.Порошенко

СНБО поддержала введение правового режима военного положения на 60 дней, и П.Порошенко призвал Верховную Раду "внимательно отнестись к этому решению, собраться на внеочередную сессию, поскольку сегодня есть все основания так реагировать" на неприкрытую агрессию РФ.

П.Порошенко подчеркнул, что военное положение "не означает объявления войны…, не означает отказа от политико-дипломатического урегулирования освобождения нашей территории".

"Мы намерены продолжать соблюдать все дипломатические обязательства, включая и Минские соглашения", - отметил президент.

Президент заявил, что Украина должна "не допустить сценария, который Российская Федерация практиковала в других государствах".

Он также сообщил, что решение также не предполагает немедленной мобилизации, но будут проведена соответствующая работа с резервом первой очереди.

"Мы должны в кратчайший срок обеспечить все необходимые мероприятия, чтобы остановить врага и защитить наше государство", - отметил президент.

Президент подчеркнул, что введение правового режима военного положения не будет означать ограничения конституционных прав и свобод граждан.





Просмотров: 454
Другие новости