Компании

все компании

Белорусские лесхозы планируют продать более 4,2 млн. куб.м древесины на биржевых торгах

25 листопада 2018 року, 20:01
Предприятия системы Минлесхоза планируют реализовать на годовых биржевых торгах более 4,2 млн. куб.м древесины, сообщила пресс-служба министерства.

"Всего на годовых биржевых торгах древесиной в заготовленном виде ресурса 2019 года планируется реализовать более 4,2 млн. куб.м древесины", - говорится в сообщении Минлесхоза.

Как уточнили в пресс-службе, первые годовые биржевые торги состоялись на БУТБ. На продажу были выставлены фанерное бревно и пиловочное бревно твердолиственных пород общим объемом 425 тыс. куб.м. В результате было реализовано 100% лотов.

"Вместе с тем, основная часть сделок состоялась по стартовой цене, активность покупателей наблюдалась лишь по отдельным лотам твердолиственных пород", - констатировали в Минлесхозе. Там уточнили, что средняя цена 1 куб.м фанерного бревна сформировалась на уровне Br49-71 (в зависимости от породы), пиловочного бревна твердолиственных пород - Br647.

Годовые биржевые торги древесиной в заготовленном виде ресурса 2019 года будут продолжены в четверг и пятницу, проинформировали в пресс-службе. Так, в четверг состоятся торги по пиловочному бревну хвойных и мягколиственных пород, лесоматериалам для изготовления оцилиндрованных изделий различного назначения. Общий объем выставленных лотов составит около 1,5 млн. куб.м.




Просмотров: 638
Другие новости