Компании

все компании

Власти Китая одобрили сделку инжинирингового концерна UTC и Rockwell Collins на сумму $23 млрд

24 листопада 2018 року, 12:59
Власти Китая в пятницу одобрили сделку инжинирингового концерна United Technologies Corp. (UTC) и производителя электроники для авиации Rockwell Collins на сумму $23 млрд, сообщает агентство Bloomberg.

Таким образом, устранено одно из наиболее существенных препятствий для совершения крупнейшей сделки за всю историю в аэрокосмической отрасли. О ней было объявлено больше года назад, однако процесс одобрения регуляторами затянулся.

В октябре гендиректор UTC Грег Хейес заявил, что после завершения покупки Rockwell Collins компания может быть разделена на несколько частей.

Как сообщалось, в рамках сделки цена акции Rockwell Collins составит $140, из них $46,67 будет уплачено акциями UTC и $93,33 - наличными.

UTC объединяет ряд компаний, поставляющих продукцию и услуги для аэрокосмической и строительной отраслей: производителя лифтов и эскалаторов Otis, авиадвигателей Pratt & Whitney, систем жизнеобеспечения Hamilton Sundstrand, кондиционеров и отопительных систем Carrier, подразделение разработки средств пожарной безопасности UTC Fire & Security, энергомашиностроительное подразделение UTC Power. Предприятия компании работают примерно в 70 странах.

United Technologies Aerospace Systems входит в топ-20 поставщиков компонентов для всех основных авиалайнеров и Boeing, и Airbus.

Штат UTC по всему миру насчитывает более 200 тыс. человек, годовая выручка превышает $60 млрд.


По материалам: Bloomberg





Просмотров: 513
Другие новости