Компании

все компании

Верховный суд подтвердил правомерность решения НБУ по выводу с рынка банка "ТК Кредит"

23 листопада 2018 року, 15:41
Верховный суд подтвердил правомерность решения Национального банка Украины (НБУ) по выводу с рынка банка "ТК Кредит", сообщил НБУ на сайте в пятницу.

"Верховный суд 20 ноября удовлетворил заявление НБУ о пересмотре постановления Высшего административного суда Украины от 20 апреля 2017 года по делу по иску акционера банка "ТК Кредит" - ООО "Торговый дом" Эко-уголь Украины " к НБУ", - отмечается в сообщении.

Верховный суд отменил данное постановление и оставил в силе решения судов предыдущих инстанций, которыми в удовлетворении иска "Торговый дом" Эко-уголь Украины " было отказано полностью.

Банк "ТК Кредит" стал первым банком, выведенным с рынка из-за непрозрачной структуры собственности. Решение о признании его неплатежеспособным НБУ принял 9 февраля 2016 года. С середины 2014 года НБУ неоднократно обращал внимание банка на несоответствие структуры его собственности требованиям по ее прозрачности. Однако владельцы банка не предприняли необходимых действий для приведения структуры собственности банка в соответствие с требованиями законодательства.





Просмотров: 461
Другие новости