Компании

все компании

СК "АльфаСтрахование" стала лидером по премиям ОСАГО в России

23 листопада 2018 року, 12:14
СК "АльфаСтрахование" по итогам января-октября 2018 года стала лидером по сбору премий по ОСАГО, поднявшись в рэнкинге на четыре позиции, с пятого на первое место по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных Российского союза автостраховщиков (РСА).

Премии десяти компаний-лидеров по сборам выросли на 2,9%, до 144,5 млрд рублей. Выплаты сократились на 26,5%, до 88,97 млрд рублей. На долю топ‑10 страховщиков пришлось 77% от общего объёма премий по ОСАГО.

Больше всего выплаты из десятки компаний сократились у "Росгосстраха" (снижение на 65,7%, до 14,8 млрд рублей). "СОГАЗ" нарастил выплаты за этот период на 68,9%, до 9 млрд рублей.

Компании-лидеры по сбору премий по ОСАГО по итогам 10 месяцев 2018 года:

Десятку лидеров покинули компании "Согласие" и "Югория", переместившись с 7‑го на 12‑е и с 10‑го на 13‑е места соответственно.

Директор департамента страхового рынка ЦБ РФ Филипп Габуния сообщил в четверг журналистам, что Банк России внимательно следит за ростом продаж и премий ОСАГО.

"По лидерам система нормальная, в отношении конкретных участников проводится надзорная работа, в том числе и связанная с сильным ростом премий. Непосредственно как триггер просто большой рост является основанием "посмотреть". Но это совершенно не означает, что что-то есть плохое и нужны какие-то меры", - сказал он.





Просмотров: 393
Другие новости