Компании

все компании

"Аурум Груп" увеличила собственный парк грузовых вагонов на 22%

22 листопада 2018 року, 19:34
Многопрофильная промышленно-инвестиционная группа "Аурум Груп" с начала 2018 года увеличила собственный парк грузовых вагонов на 22%, или на 92 ед., – до 509 вагонов, сообщила пресс-служба компании.

"Полувагоны произведены на мощностях группы, в частности, на криворожском "Дизельном заводе". Таким образом, мы досрочно выполнили годовой план инвестиций в подвижной состав, утвержденный в начале года на сумму 100 млн грн. В то же время видим возможность по результатам года выйти на 100 новых вагонов, поэтому планируем еще дополнительно инвестировать в вагоностроение", – цитирует пресс-служба генерального директора "Аурум Груп" Андрея Жария.

По его словам, темпы строительства полувагонов предприятиями "Аурум Групп" в 2018 году суммарно превышают темпы предыдущих нескольких лет, что обусловлено, прежде всего, возросшим дефицитом полувагонов на рынке страны.

А.Жарий отметил, что построенные в этом году украинскими производителями 8 тыс. вагонов не полностью покрыли потребности грузоотправителей.

"На складах горно-обогатительных комбинатов страны накопились остатки – порядка 700 тыс. тонн железорудной продукции при нормативе 150 тыс. тонн. В результате предприятия не смогли осуществить экспортные поставки на сотни миллионов долларов, что негативно отразилось не только на этих производителях, но может привести и к убыткам для экономики Украины в целом", – констатировал А.Жарий.

Согласно долгосрочной стратегии развития "Аурум Груп", в течение 2019-2020 гг. группа продолжит наращивать собственный парк грузовых вагонов.

Aurum Group, учредителем которой является Алена Лебедева, зарегистрирована в конце 2016 года. Ключевые направления - машиностроение, железнодорожные грузовые перевозки, промышленное насосостроение, химическая промышленность, инвестиции в недвижимость и аграрный сектор. На сегодня группа экспортирует свою продукцию в страны СНГ, Ближнего Востока, США, Китай.

Группа насчитывает около 1500 специалистов, ежегодный оборот - более 1,5 млрд грн. В настоящее время продолжается консолидация ее активов.

Aurum Group управляет в направлении транспортных перевозок компаниями "Аурум Транс, "Транс Энерджи"; вагоностроении и ремонте - "Агрегатбуд", ООО "Интер Кар Инжиниринг", ООО "Дизельный завод"; промышленном насосостроении - ЧАО "Свесский насосный завод"; химической промышленности - ООО "Лизинвест", сельском хозяйстве – ООО "Племзавод Атманай", недвижимости - "Укркоплект плюс"





Просмотров: 690
Другие новости