Компании

все компании

Украине для получения первого транша макрофинансовой помощи ЕС в объеме EUR500 млн осталось устранить последние препятствия

21 листопада 2018 року, 13:39
Украине для получения первого транша макрофинансовой помощи ЕС в объеме EUR500 млн осталось устранить последние препятствия Украине для получения первого транша макрофинансовой помощи Евросоюза в объеме EUR500 млн осталось устранить последние препятствия для автоматического использования Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) ряда реестров, Кабинет министров планирует принять необходимые решения на заседании в среду, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"НАПК сможет использовать логическо-арифметический анализ деклараций. Думаю, это и будет выполнением условий (для получения первого транша)", – сказала она в кулуарах годового собрания Европейской бизнес ассоциации во вторник вечером.

Вице-премьер напомнила, что ранее Украина уже выполнила другие условия этого транша макрофинпомощи ЕС.

В то же время она отметила, что есть еще несколько реестров, которые ни Минюст, ни правительство не могут передать для автоматического использования НАПК, так как для этого необходимо решение законодателей. По ее словам, это будет задачей на ближайшее время.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1134
Другие новости