Компании

все компании

Кабмин утвердил финплан ГП АМПУ на 2019 год

21 листопада 2018 року, 16:54
Кабинет министров утвердил финансовый план Государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) на 2019 год.

Проект соответствующего правительственного распоряжения одобрен на заседании Кабмина в среду, с поручением доработать совместно с Министерством финансов.

Согласно тексту финансового плана, которым располагает агентство "Интерфакс-Украина", чистый доход предприятия в 2019 году планируется в объеме 7,2 млрд грн , что ниже показателя плана текущего года на 5,9%.

Чистая прибыль запланирована в объеме 3,3 млрд грн (ниже чем в плане текущего года на 31,6%), EBITDA – 3 млрд грн, рентабельность EBITDA – 42,5%.

В то же время, отмечается в сообщении предприятия, по результатам выполнения финплана ожидается, что АМПУ перечислит в госбюджет, местные бюджеты и целевые фонды 3,7 млрд грн, что на 23,3% меньше, чем в плане на текущий год.

Объем капитальных инвестиций, предусмотренных финпланом на 2019 год, составляет 2,9 млрд грн, что превышает показатель плана текущего года в 1,8 раз.

Администрация морских портов Украины - государственное предприятие, которое осуществляет надзор над функционированием 13 морских портов на территории Украины. Предприятие было основано в 2013 году, владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования, такая как подъездные дороги и инженерные сети.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1581
Другие новости