Компании

все компании

"Инвесткепитал" приобрела здание "Фортуна-банк" ул.Боричев Ток, 35-в в Подольском районе Киева

21 листопада 2018 року, 10:36
ООО "Инвесткепитал", входящая в группу компаний Dragon Capital, приобрела здание АО "Фортуна-банк" ул.Боричев Ток, 35-в в Подольском районе Киева, выставленное на продажу Фондом гарантирования вкладов физлиц.

"Сегодня у Фонда гарантирования вкладов приобрели один объект за 170 млн грн", - сообщил генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала на собрании Европейской Бизнес Ассоциации во вторник.

При этом он добавил, что за четыре года Dragon Capital вместе с партнерами вложил в Украину больше, чем за любой другой подобный период.

Согласно паспорту аукциона на "ProZorro.Продажи", стартовая цена лота составила 127,3 млн грн. В лот вошли нежилое здание площадью почти 4 тыс. кв. м, а также земельный участок площадью 0,085 га.

ООО "Инвесткепитал" создано в июне 2017 года, основным видом деятельности является предоставление в аренду и эксплуатацию собственного и арендуемого имущества.

Согласно данным Единого госреестра, участниками ООО являются ООО "Финансовая компания "Инвесткепитал" (99,98%), ООО "Драгон Капитл Инвестментс" (0,02%). Конечным бенефициаром указан Томаш Фиала.

Размер уставного капитала составляет 5 млн грн.

АО "Фортуна-банк" было признано неплатежеспособным в январе 2017 года.

Группа компаний Dragon Capital основана в 2000 году и является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской Бизнес Ассоциации Томаш Фиала.

Как сообщалось, ГК Dragon Capital совместно с соинвесторами с 2016 года активно инвестирует в покупку коммерческой недвижимости, преимущественно, в Киеве и Киевской области. Соинвесторами фонда выступают Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC. Портфель инвестфонда, по состоянию на октябрь-2018, включает несколько бизнес-центров – киевские "Прайм" и "Евразия", БЦ по ул. Большая Васильковская, 98, "Горизонт Парк", БЦ Platinum, запорожский БЦ "Eco Tower".

Dragon Capital совместно с соинвесторами инвестировали в покупку объектов коммерческой недвижимости в Украине около $400 млн.





Просмотров: 450
Другие новости