Компании

все компании

ФССУ увеличил фактическую сумму расходов на выплату пособия на захоронения на 6,5 млн грн (23,5%)

21 листопада 2018 року, 17:43
Фонд социального страхования Украины (ФССУ) за январь-сентябрь 2018 года увеличил фактическую сумму расходов на выплату пособия на захоронения на 6,5 млн грн (23,5%) по сравнению с аналогическим периодом прошлого года, сообщает пресс-служба фонда.

В ФССУ уточнили, что помощь на захоронения за девять месяцев 2018 года получили в почти 8,4 тыс. страховых случаях.

Фонд сообщает, что с 1 марта 2017 года размер пособия на захоронения составляет 4,1 тыс. грн и предоставляется на основании свидетельства о смерти и оригинала выписки из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о смерти, выданной для получения пособия на захоронения.

Кроме того, Фондом социального страхования Украины финансируется пособие на погребение члена семьи застрахованного лица. Назначение происходит на основании приведенных выше документов, а также справки с места жительства о нахождении умершего члена семьи на содержании застрахованного лица.

Материальное обеспечение выплачивается, если обращение за его назначением поступило не позднее двенадцати календарных месяцев со дня смерти застрахованного лица или члена семьи, находившегося на его содержании.





Просмотров: 548
Другие новости